В Саяногорске идет работа по инвентаризации дворов


Утро в Саяногорске сегодня началось с традиционной пятничной планерке, на которой были подведены итоги работы за уходящую неделю и намечены планы на ближайшее время.
Составление общего паспорта благоустройства муниципалитета именно с этого вопроса началась сегодняшняя планерка в городской администрации. Напомним, что до 1 ноября этого года должна пройти инвентаризация всех дворовых территорий города и поселков, чтобы уже через 18 дней эти документы были переданы в правительства Хакасии. Для того чтобы за несколько лет сделать все дворы комфортными и красивыми нужно сейчас всем активным горожанам, управляющим компаниям и власти включиться в эту работу и составить паспорта территорий. У первых сделавших это будет возможность попасть раньше в программу преобразования городской среды. Работа в этом направлении уже начались. Сегодня глава Саяногорска Леонид Быков попросил всех руководителей активно в процесс паспортизации, чтобы успеть завершить все к намеченному сроку.
Так же не будут забыты и общественные места. График их благоустройства на следующей неделе будет передан в правительство республики. А вот что касается дворовых территорий, то здесь уже есть первые успехи. В общем, до 1 ноября нужно сделать 98 паспортов.
Продолжается и работа по благоустройству в поселках, так в поселке Майна наводится порядок рядом с детским садом и продолжается работа в сквере.
Между тем пожарные продолжают охранять муниципалитет от огня. За неделю огнеборы выезжали по тревоге 5 раз. Зарегистрировано 2 случая подгорания пищи и столько же горения мусора. К сожалению, не обошлось без трагического случая, в результате которого погиб человек.
Сегодня на еженедельной планерке так же отчиталось и городской отдел образования. 27 учреждений готовы к новому учебному году. Акты готовности подписаны всеми надзорными органами.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске идет работа по инвентаризации дворов":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *