В Саяногорске идет прививочная кампания против гриппа

В Саяногорске, как и по всей Хакасии, с начала сентября идет прививочная кампания против гриппа. Врачи отмечают, что грипп это опасное заболевание, острая респираторная вирусная инфекция, которая может повлечь за собой серьезные осложнения. Жителям напоминают: сезонный подъем заболеваемости начинается в ноябре-декабре, поэтому лучше всего привиться в сентябре-октябре, чтобы иммунитет успел сформироваться. В этом году людей прививают новой вакциной.
Детей вакцинируют в школах и детсадах, а если ребенок не ходит в образовательное учреждение, то нужно обратиться в детскую поликлинику. Взрослых прививают препаратом «Совигрипп». Привиться можно по желанию, обратившись в прививочный кабинет, или по направлению врача. С собой нужно иметь паспорт и полис. Запись на вакцинацию от гриппа не требуется.
Кроме того, если у вас была сильная реакция на предыдущее введение препарата (высокая температура, отек, покраснение свыше 8 см в диаметре), нужно обязательно сообщить об этом врачу или фельдшеру прививочного кабинета. Всю информацию о вакцинации можно узнать в поликлиниках города и поселков.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости, Медицина и здоровье. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске идет прививочная кампания против гриппа":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *