В музее Саяногорска подвели итоги интерактивного проекта «Во славу Отечества»


С кем воевали. За что получили первую медаль. Был ли там, где вы служили, предатель. Во сколько лет ушли на войну. Эти и множество других, самых разных и иногда неожиданных, вопросов накануне задавали младшеклассники из саяногорских школ ветеранам боевых действий, членам «Боевого братства» Саяногорска, на одном из заключительных мероприятий в рамках интерактивного проекта «Во славу Отечества», который уже около месяца проводится в Краеведческом музее. Ребятам показывают военное оружие и обмундирование, проводят экскурсию и мастер-классы, школьники рассматривают ружья и читают биографии ветеранов войны, размещенных на стенах. Но, наверное, самым интересным и познавательным являются беседы с людьми, которые не понаслышке знают об ужасах военного времени. Ветераны войн в Афганистане и на Северном Кавказе открыто и не тая рассказывают о себе, о том, как впервые попали в бой, о том, как спасали товарищей. И младшеклассники, не перебивая, слушают, задают вопросы, интересуются.

Подобные встречи, где члены «Боевого братства» проводят так называемые «Уроки мужества», регулярно проводятся в саяногорских школах, техникуме, теперь мероприятие проходило в музее, где подводили предварительные итоги музейного проекта «Во славу Отечества», а также вручили ветеранам боевых действий благодарственные письма за большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения и личный пример патриотизма.

Такие мероприятия – очень важны для подрастающего поколения, ведь, общаясь с ветеранами, которые на себе испытали все тяготы войны, ребята могут увидеть и понять, что такое честь, достоинство, воинская доблесть, и самое главное – что нужно помнить наших бойцов, которые с мужеством сражались за Родину, а многие отдали за нее свои жизни.

Те, кто не успел пообщаться с ветеранами боевых действий и увидеть музейную военную выставку, еще могут успеть сделать это до 7 марта. Ну а подобные проекты, такие как интерактивная выставка «Во славу Отечества», а также встречи, связанные с проведением «Уроков Мужества», наверняка еще не раз пройдут в Саяногорске и его поселках.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости, Культура and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В музее Саяногорска подвели итоги интерактивного проекта «Во славу Отечества»":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *