В медицине Саяногорска грядут перемены


Также на сегодняшнем оперативном совещании в Администрации Первый заместитель Главы Саяногорска Нина Чванова озвучила приказ министра здравоохранения Хакасии, который предписывает провести реорганизацию некоторых медучреждений города и поселков.
Так что же значит эта реорганизация или слияние лечебных учреждений в одно. Фактически никаких перемен для пациентов это не влечет. Персонал тоже останется на своих местах. А плюсов в присоединении Детской городской поликлиники и поликлиники Черемушек к Саяногорской межрайонной больнице много. О них Главе муниципалитета Леониду Быкову во время последнего визита в Саяногорск рассказал Министра здравоохранения Хакасии Владимир Костюш.
Это значит, что взаимозаменяемость специалистов взрослых городской и черемушкинской поликлиник, стационара Саяногорской межрайонной больницы и детской поликлиники, при уходе докторов на больничный или в отпуск, вырастет. И случаев, когда врач уходит на учебу или отдых, а его некем заменить, станет меньше. Так что, населению Саяногорска процедура реорганизации лечебных учреждений только на пользу.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Медицина и здоровье and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В медицине Саяногорска грядут перемены":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *