Улучшить городскую среду может любой саяногорец

Поменять облик родного города и сделать его более привлекательным для жизни может любой саяногорец. Наш муниципалитет входит в число 319 моногородов России и это дает ему ряд преимуществ.
В последнее время правительством России уделяется огромное значение развитию и созданию условий комфортной жизни в моногородах, в число которых входит и наш Саяногорск. С целью сделать жизнь более привлекательной для проживающих в таких населенных пунктах в интернете появилась специальная платформа, на которой в течение февраля и марта этого года будут собираться мнения людей по благоустройству городской среды.
Уже в конце марта во все моногорода будут направлена информация, собранная в результате проведенного сбора мнений и предложений. В настоящее время субъектам России, в которых есть моногорода, выделены деньги на создание программы по благоустройству городской среды. В этом году Хакасия на эти цели предусмотрела выделить более 110 миллионов рублей. Сейчас формируется республиканская и муниципальная программа, в которой может принять участие любой житель нашего населенного пункта.
Между тем комитет по ЖКХ и транспорту Саяногорска сейчас формирует предложения от жителей по включению тех или иных территорий в программу благоустройства нашего города. Эта работа проходит параллельно со сбором мнений организованных правительством России. И сейчас у каждого жителя есть возможность принять активное участие в изменении облика родного двора или муниципалитета в целом.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Улучшить городскую среду может любой саяногорец":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *