Украинцы благодарны саяногорцам!

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=yKY10DmlXqE’]

Спасибо что приютили и обогрели! Именно такие слова все чаще можно услышать из уст людей, временно покинувших территорию Украины. Саяногорцы активно откликнулись помочь братьям славянам и с первых дней начали помогать вещами и продуктами.
Семья Поповых давно звали своих родственников к себе в Хакасию, но люди до последнего верили, что все обойдется и война их не застанет. Но когда в их родном поселке стали пропадать вода и свет, а линия фронта стала совсем близко, мужья отправили своих жен с детьми в далекую Сибирь, чтобы сохранить самое для них дорогое.
Дом полная чаша именно так об оставленном родном гнездышке рассказывает Серафима Стрелецкая. Все это пришлось в одночасье оставить за тысячи километров. Сейчас ни кто не дает гарантию, что все это осталось в целости и сохранности, хотя мужья и приглядывают за хозяйством. Один работает в Донецке, а другой в деревне Авдеевка как раз, где идут бои. По словам женщин, Хакасия их приняла приветливо. Одели детей и выделили продукты питания, ведь уезжать пришлось с пустыми руками, главной целью было уберечь себя и ребятишек.
Несмотря на то, что саяногорцы помогают, вынуждено покинувшим Украину женщины сидеть, сложа руки, не собираются и как только будут готовы все необходимые бумаги пойдут устраиваться на работу. Говорят, что готовы на любой труд, лишь бы не быть обузой для родственников и хоть чем-то помочь стране, которая их приютила.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Политика and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Украинцы благодарны саяногорцам!":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *