У саяногорских пловцов 19 золотых наград

Подведены итоги Чемпионата и Первенства республики Хакасии по плаванию, где на счету саяногорцев оказалось несколько десятков наград, а также новых спортивных званий. Как рассказала тренер ДЮСШ Саяногорска по плаванию Елена Бобрикова, в первый день плыли 5 дистанций в личном зачёте и комбинированную эстафету 4х50 метров. Итог: в Чемпионате Саяногорск завоевал из 12 комплектов медалей: 6 золотых,10 серебряных, 5 бронзовых медалей. В программе второго соревновательного день также было 5 «личных» дистанций, и эстафета 4х50 метров вольным стилем. И из 12 комплектов наград, команда Саяногорска завоевала: 6 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых медали. В третий заключительный день Чемпионата РХ было разыграно 9 комплектов медалей. Сборная Саяногорска завоевала 7 золотых, 2 серебряных и 5 бронзовых наград. В общекомандном зачете воспитанники спорткомплекса «Черемушки» заняли третье место, на втором ДЮСШ Саяногорска и первое у спортивной школы по плаванию Абакана.