Туалету в Черемушках могут дать вторую жизнь

Узкие дворовые проезды, несанкционированные автопарковки, мусорные площадки – вот основные вопросы, которые жители Черемушек задавали главе Саяногорска Михаилу Валову побывавшему в поселке с рабочим визитом. У 38 дома где на углу раньше стоял мусорный контейнер, а потом его убрали в первые дни начала образовываться свалка, но люди с помощью КБО от нее избавились и теперь носят коммунальные отходы на новое место, но вот только у них есть и другая проблема – рядом находится магазин и автомобили, привозящие товар разворачиваясь на узких дорожках иногда портят газоны и создают помеху для движения.

Сложная ситуация с парковых автомобилей по всему поселку. Населенный пункт при строительстве не рассчитывался что у жителей будет столько автомобилей и довольно часто возникают ситуации что даже скорая помощь или пожарные не могут добраться до нужного места. Некоторые автолюбители проблему решили кардинально и паркуют машины на газонах или в парках, что не устраивает активных пенсионеров. Оказалось, что большинство деревьев, среди которых построены дома в Черемушках это собственность лесного фонда. Чтобы убрать хотя бы одно из них требуется множество разрешений. Так же запрещается в таких зонах ездить и парковать транспорт.

Сейчас в администрации муниципалитета решают, как перекрыть доступ машинам в лесную зону. Между тем глава Саяногорска проехался по проблемным участкам где жители устраивают микросвалки. Решено усилить разъяснительную работу среди населения, а нарушителей наказывать рублем.

В следующем году планируют восстановить пешеходную дорожку идущую вдоль детского городка и школы искусств. Бетонный тротуар стал разрушаться и требует ремонта.

Появился еще один шанс на жизнь и у бывшего здания туалета в Черемушках. Сейчас прорабатываются варианты чтобы отхожее место работало по своему прямому направлению, а в другой части здания планируется обустроить бытовки комбината по благоустройству и озеленению, как это и было в незапамятные времена.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Туалету в Черемушках могут дать вторую жизнь":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *