Студентам техникума рассказали о работе хакасских парламентариев

В этом году Хакасия отмечает особую дату. 25 лет назад образовался Верховный совет республики. Чтобы рассказать, чем занимаются парламентарии в нашем регионе проходят множество мероприятий. А накануне два депутата от Саяногорска встретились с учащимися городского техникума.
Накануне в саяногорском техникуме состоялась совсем необычная встреча. В гости к студентам приехали депутаты Верховного совета Хакасии, которые в рамках 25-летия со Дня образования этого законотоворческого органа проводят беседы в образовательных учреждениях с целью рассказать о том, чем занимаются республиканские парламентарии и как тяжело приходилось первым депутатам, создававшим новую республику, в которой сейчас мы живем.
Антон Савченко – депутат Верховного совета РХ
Слушать рассказы о работе верховного совета Хакасии, конечно стали не все студенты саяногорского техникума. По лицам видно было, что некоторых насильно загнали в аудиторию, и они пытались просто отсидеть положенный час. Но все же большинство с любопытством вслушивались в слова парламентариев, ведь еще пройдет несколько лет, и некоторые из них будут задумываться о своем участии в выборах в Верховный или городской совет депутатов.
Александр Векшин – депутат Верховного совета РХ
За 25 лет законотворчества хакасские парламентарии не только с чистого листа написали новые законы и конституцию, но и утвердили для республики свой герб и флаг. Рассказывать о работе и жизни Верховного совета можно часами, но гости студентов попытались это сделать довольно кратко. Это не последняя встреча действующих депутатов с молодежью города металлургов. Их теперь ждут в других учебных заведениях.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Политика and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Студентам техникума рассказали о работе хакасских парламентариев":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *