Студентам и школьникам Саяногорска рассказали о блокаде Ленинграда


Сегодня вся наша страна отмечает памятную дату – День освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Четверо саяногорцев этот день встречают по-особому так как пережили сами эти страшные дни. Чтобы подрастающее поколение не забывало свою историю и знала из рассказов ветеранов что такое война и какое горе она приносит, сегодня в краеведческом музее собирались школьники и студенты. Для них с выполнением всех рекомендации санитарных врачей был показан фильм о тех далеких и долгих днях блокады которая длилась почти 900 дней.

Дворец культуры «Визит» подготовил к этой исторической дате свой фильм, а директор ДК Галина Вайсберг написала стихи о легендарной личности, на которую и сейчас равняются многие саяногорцы Марии Ивановны Ильиной, так же пережившей страшную блокаду. Большинство подростков сегодня были шокированы теми воспоминаниями, которыми с экрана поделилась Мария Ивановна.

Так же к историческим урокам и присоединились образовательные учреждения, которые не попали сегодня в музей. В них прошли уроки, посвященные полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады, которое состоялось 27 января 1944 года.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.