Школа №5 Саяногорска празднует 35-летие


35-ый день рождения сегодня празднует школа №5 Саяногорска. Юбилейная дата собрала в стенах альма-матер не только сегодняшних учеников и преподавателей. В зале много выпускников разных лет, ветеранов педагогического фронта, гостей. Со сцены звучат поздравления.

За 35 лет почти 2 тысячи выпускников вышли из стен школы №5. 13 с золотой и 38 с серебряными медалями. С 2014 года, когда высшие ученические награды изменились, ряды лучших пополнили еще больше 60 выпускников чьи труды и знания были оценены медалями за успехи в учебе и «Золотая надежда Хакасии». Силен в школе и педагогический состав. Больше 77% учителей имеют первую и высшую категории. Сегодня, здесь ежедневно 1300 мальчишек и девчонок грызут гранит науки. Как призналась директор учебного заведения, школа это и есть дети. Они уходят, но всегда возвращаются.

Праздник без подарков не праздник. Первым, начал одаривать юбиляров руководитель Городского отдела образования.

Свой подарок сделали и дети. Это вокальные и танцевальные номера. Это фотозона, которая встречает всех в фойе. Это история школы в фотографиях. Но главная награда для любого учителя, это когда его предмет знают на «отлично». И она почти бесконечная, ведь получать пятерки и радовать своими успехами можно каждый день.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.