Сегодня утром сотрудников и покупателей ТРЦ Спутник Саяногорска эвакуировали пожарные


Сегодня утром работа торгово-развлекательного центра «Спутник» оказалась парализована. Около 10 утра здание окружили пожарные машины, а на улице у входов толпились десятки людей. Что же произошло, на месте разбирались мои коллеги.

Сегодняшнее рабочее утро для сотрудников и посетителей «Спутника» началось со звуков сирены и эвакуации. По сообщению на пульт дежурного 6-ой пожарно-спасательной части Саяногорска, возгорание произошло в складских помещениях магазина «Командор» торгово-развлекательного центра. Но к всеобщему облегчению, это оказались только учения. По сигналу пожарной тревоги каждый, кто находится в здании, должен покинуть его, но из-за производственной необходимости сделали это не все.

В ходе разведки на втором этаже здания отделение газодымозащиты обнаружили пострадавшего. Он мог передвигаться самостоятельно, поэтому для его спасения потребовался только индивидуальное средство газодымозащиты.

По ходу учений, основная легенда прирастала новыми вводными, с которыми огнеборцы успешно справлялись. Подводя промежуточные итоги учений, начальник 3-го Федерального противопожарного отряда Игорь Силин отметил, что подобные учения на «Спутнике» проходят впервые. Всеми необходимыми средствами здание обеспечено, а это огнетушители, речевое оповещение, гидранты, пожарные краны. Объект этот уникален не только масштабами помещений, но и тем, что под одной крышей здесь находится более 70 торговых объектов, что, несомненно, усложняет процесс спасения. Важна слаженная работа каждого руководителя. И ее сегодня в ходе учений огнеборцы оценивали тоже.

Больше часа на «Спутнике» шли пожарно-тактические учения, после чего все его сотрудники вернулись на рабочие места, а все ответственные, задействованные в тренировке, приступили к разбору полетов.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Сегодня утром сотрудников и покупателей ТРЦ Спутник Саяногорска эвакуировали пожарные":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *