Саяногорских кадетов наградили юбилейными медалями


Юбилейные медали, приуроченные к 75-летию Великой Победы. Таких наград накануне удостоились кадеты из третьей школы Саяногорска на торжественном мероприятии смотра кадетских подразделений «Во славу Отечества», которое традиционно проходит в школе каждый год и посвящено Дню Защитника Отечества и Дню кадета. В прошлом году из-за ситуации, связанной с пандемией коронавируса, провести подобное мероприятие не удалось, поэтому сегодня школа наверстала упущенное.

Получить такую медаль – это всегда не только приятно, но и многое значит. Это награда за большие достижения, за хорошую учебу, за активное участие в различных мероприятиях военно-патриотической направленности. Это большая кропотливая работа над собой, над своей дисциплиной и подготовкой. Для ребят, которые получили юбилейные медали, это значит очень много.

Кроме юбилейных медалей, некоторые кадеты получили грамоты за общественную деятельность, за активное участие в гражданско-патриотическом движении, за личный вклад в развитие волонтерского движения Хакасии. Были и те, кому присвоили очередные кадетские звания. А директора школы, Людмилу Герасимову, Министерство науки и образования наградило грамотой и поблагодарило за большой вклад в патриотическое воспитание молодежи и развитие у обучающихся активной гражданской позиции. Кадеты из третьей школы постоянно показывают свои успехи как в Саяногорске, так и на уровне республики, и надеемся, что они еще не раз отличатся.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.