Саяногорский суд начал рассмотрение еще одного убийства


А сегодня в Саяногорском городском суде началось рассмотрение еще одного дела по факту убийства женщины, чье расчлененное тело было найдено в октябре прошлого года в районе старого аэропорта. Поскольку заседание проходило в открытом режиме, в зале оказалось достаточно много людей, желающих понаблюдать за ходом судебного следствия.

Сегодняшнее уголовное дело недаром привлекло такое повышенное общественное внимание. На скамье подсудимых 32-летняя женщина, которая обвиняется в убийстве своей соседки по квартире. В один из дней в октябре прошлого года между ними произошел конфликт, в ходе которого подсудимая побила погибшую и нанесла больше 2 ударов ножом, в том числе смертельный в сердце.

На первое судебное заседание были приглашены свидетели, в том числе и муж подсудимой, который помогал ей, чтобы скрыть факт убийства, расчленить тело погибшей и вывезти его из дома. По делу он проходит свидетелем, поскольку является законным родственником. Кроме того, большинство вызванных сегодня в суд, показали, что погибшая злоупотребляла алкоголем, могла проявлять агрессию и теряла память в нетрезвом состоянии. А вот подозреваемую характеризовали положительно. Но судебное следствие по этому делу только началось. Впереди еще допрос потерпевшей стороны и обвиняемой, исследование улик и экспертиз, а также других доказательств. Так кто же были те люди, что буквально заполнили сегодня зал заседаний суда и очень пристально следили за словами и действиями всех членов процесса? Это старшеклассники 5-ой школы. Например, десятиклассница Полина Евстратова мечтает стать юристом, и для нее сегодняшний визит в суд, это возможность немного погрузиться в будущую профессию.

Сегодня состоялся уже второй в этом году урок правовой грамотности, совместно организованный городским судом и прокуратурой Саяногорска. В рамках таких занятий молодые люди могут не только увидеть саму процедуру и суть судебного следствия, но и понять ту ответственность, которая грозит за различные деяния.

Между тем, следующее заседание по факту убийства женщины, назначено на 25 апреля. Но вот продолжится рассмотрение этого уголовного дела уже без школьников.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорский суд начал рассмотрение еще одного убийства":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *