Саяногорский политехникум устроил для школьников «Фестиваль профессий»


На один день стать студентами СПТ смогли старшеклассники Саяногорска, а также из Новоенисейки и Очур, в рамках «Дней Среднего профессионального образования в Хакасии». Фестиваль профессий в политехникуме познакомил будущих выпускников и абитуиентов с разными специальностями, которые можно освоить, не покидая пределов родного города. Молодые люди могли выбрать направления по интересам: строительство, металлургия, электро- и теплоэнергетика, машиностроение, наземный транспорт, педагогика и кулинария. Все они были разделены на 16 станций, где юные гости знакомились с материально технической базой техникума, с миром профессий, участвовали в мастер – классах и профессиональных пробах.

В слесарной мастерской школьники погружались в профессию «Мастер слесарных работ». А в результате творческой работы изготовили подсвечники для одной свечи.

В мастерской по профессии «Повар, кондитер» студенты показали навыки работы и приготовили закуску «Finger food». А школьники попробовали оформить их кремом.

На мастер-классе по сборке электрической схемы электропроводки для стандартной квартиры, участники не только познакомились с измерительным и ручным инструментом, но и попробовали поработать с ним, выполнив зачистку, обжимку проводов, и в итоге собрали цепь квартирной электропроводки.

«Саяногорский политехнический техникум» уже второй год подряд так тесно знакомит школьников с миром профессий, давая опробовать простейшие навыки собственными руками. И как показывает практика, такая профориентация результативна. Потому как, количество абитуриентов В СПТ ежегодно растет.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорский политехникум устроил для школьников «Фестиваль профессий»":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *