Саяногорские лицеисты едут на финал «Президентских спортивных игр»

Саяногогрские школьники стали участниками Всероссийских «Президентских спортивных игр». Право представлять Хакасиию на финальных состязаниях, учащиеся лицея №7 завоевали накануне в спорткомплексе Русала, где прошел региональных отборочный этап игр.

Двенадцать команд школьников 5-6 классов со всей Хакасии стали участниками регионального этапа «Президентских спортивных игр», которые прошли в ФОКе Русала Саяногорска. Программу состязаний игр в этом году составили: легкая атлетика, баскетбол, настольный теннис и шашки. Как рассказал руководитель Комитета по физкультуре и спорту Саяногорска Юрий Бережной, основная борьба за лидерство на региональном этапе вновь развернулось между абаканцами и учащимися нашего Лицея №7. И до последней игры было не ясно, кто же выиграл путевку на финал игр. При равном количестве очков, по качеству призовых мест саяногорцы оказались чуть лучше столичных школьников. И победили.

Второе место заняли школьники Абакана. На третьем – Аскиз. Ну а саяногорским лицеистам теперь вместо каникул предстоит пора серьезной подготовки к финалу «Президентских спортивных игр», которые пройдут в сентябре во Всероссийском детском центре «Орленок».

Поделиться:


This entry was posted in Спорт and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорские лицеисты едут на финал «Президентских спортивных игр»":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *