Саяногорские дзюдоисты успешно выступили на Первенстве Хакасии и турнире памяти В. Рабовича

Сразу два крупных соревнования по борьбе дзюдо прошли накануне в физкультурно-оздоровительном комплексе Русала. В первый день на татами вышли участники Регионального турнира памяти пограничника Владимира Рабовича. А во второй юные дзюдоисты боролись за победу в Первенстве Хакасии.
Ежегодный региональный турнир по дзюдо памяти пограничника Владимира Рабовича собрал в Физкультурно оздоровительном комплексе Русала более 150 юношей и девушек от 11 до 14 лет из Хакасии, Тывы и Красноярского края. И традиционно, борьба в финальных схватках развернулась между давними соперниками – представителями школ борьбы дзюдо из Черногорска, Абакана и Саяногорска. В итоге, черногорцы увезли с собой большинство комплектов наград. На счету Саяногорска — золото Екатерины Соловьевой в весе до 44 килограмм, серебро Юли Сысоевой в категории до 48 киллограмм и две бронзы у парней, которые принесли нашей команде Максим Красненков и Максим Белоногов.
А уже на следующий день на татами ФОКа вышли участники Первенства Хакасии, которое впервые в этом году решили провести для младших юношей и девочек до 13 лет. Более 120 юных дзюдоистов со всех городов и районов республики включились в борьбу за комплекты наград в 12 весовых категориях. По итогам всех схваток у саяногорских борцов 6 бронзовых наград и одно серебро, которое завоевала Наталья Красненкова.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Спорт and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорские дзюдоисты успешно выступили на Первенстве Хакасии и турнире памяти В. Рабовича":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *