Саяногорская неделя

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=QbHsh2-dWCI’]

Ну и традиционно, как всегда по пятницам руководство города, все служб и ведомств проводит общую планерку, где обсуждаются все аспекты жизнедеятельности Саяногорска. Сегодня среди ключевых вопросов подготовка к зиме, летняя ремонтная пора и вопросы беженцев с Украины.
Ресурсоснабжающие организации готовы к зиме уже на 50%. Более половины из запланированных на этот год 40 дворов — отремонтированы. Укладка нового полотна на улице Металлургов практически завершена, следом строители переходят на городской сквер. С этого начал свой доклад зам главы по ЖКХ Сергей Хохлов.
Последние подробности коммунальной жизни Саяногорска вы сможете узнать из программы «4 власть», которая выйдет в эфир уже в эту субботу. А на совещании собравшиеся особо остановились на городском сквере, а точнее фонтанной группе. Ну уж если совсем точно, то на проблеме купания. Все помнят, когда напротив Альянса появился фонтан, сотрудники КБО не успевали его вычищать, ведь и взрослые и дети не только купались в нем, но и замусоривали так, что даже насосная техника ломалась. Тут глава высказал самую жесткую позицию — нельзя допустить повторения и выхода из строя дорогостоящего оборудования.
Вопрос беженцев с Украины также имеет место быть в Саяногорске. Глава муниципалитета призвал социальные службы активизировать разъяснительную работу с гражданами. Ведь многие приезжая сюда к родственникам и не знают, что им положена помощь от российского государства.
Ну и конечно обсудили предстоящий День металлурга, который Саяногорск встречает уже завтра 19 июля. В связи с чем, на ряде центральных дорог города будет перекрыто движение транспорта.
Праздник праздником, но не смотря на выходной все службы муниципалитета, в том числе и правоохранители, будут работать в усиленном режиме, чтобы обеспечить не только порядок и безопасность, но и сделать так, чтобы День Металлургов прошел весело и спокойно.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорская неделя":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *