Саяногорск станет зеленее на 750 растений

Республиканская экологическая акция «Саженцы в одни руки» сегодня добралась и до Саяногорска. Городу металлургов от Минрироды передано 754 различных растения. Но в отличие от Абакана, власти муниципалитета решили – передать саженцы не лично в руки каждому желающему жителю, а разделить между управляющими компаниями и КБО на озеленение дворовых территорий и общественных пространств.

Пока представители управляющих компаний получали зеленый посадочный материал, Глава Саяногорска Евгений Молодняков вместе с председателем Совета депутатов Виталием Ситниковым и руководителем департамента природных ресурсов Евгением Каппес, посадили молодые яблони на аллее у Доски Почета. Вообще, сортовое разнообразие посадочного материала экоакции очень богатое. От плодовых кустарников до хвойных деревьев.

Основная масса растений будет высажена в городе в ближайшие дни. Но часть останутся в теплицах КБО ждать осени. Так требует технология высадки. В любом случае, благодаря акции Минприроды Хакасии и правительства наш город станет еще зеленее, а воздух – еще чище.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.