Саяногорск принял участие в бизнес – форуме «Синергия бизнеса Хакасии»

В Саяногорске завершился первый региональный форум «Синергия бизнеса Хакасии». О том, что обсуждалось на рабочих площадках в долине Бабик в течение двух дней и результатах этой работы расскажем далее…

Совместная эффективная работа крупного, малого бизнеса и власти. Так можно в одной фразе охарактеризовать цель первого регионального форума «Синергия бизнеса Хакасии». Ликбез-тренинги, эксперт – сессии, круглые столы и диалоговые площадки в течение двух дней занимали все время участников, среди которых представители и руководство крупных металлургических и угольных предприятий республики, малый бизнес различных сфер деятельности, специалисты Минэкономразвития России, правительства Хакасии и многие другие. Приняла участие в форуме и саяногорская делегация. Исполняющий обязанности Главы муниципалитета Анатолий Баранников признался, форум был необходим республике, чтобы дать возможность, открыто говорить о проблемах и предложениях и бизнесу и власти.

По словам организаторов форума, в понятие «синергия» они вкладывали объединение всего республиканского бизнес-сообщества в целом, не зависимо от его крупности и значимости.

Помимо дискуссий и круглых столов на форуме был подписан ряд соглашений о сотрудничестве между Правительством Хакасии, Торгово-промышленной палатой России и Союзом «Торгово-промышленная палата Хакасии», а также с руководителем Федеральной службы по интеллектуальной собственности Григорием Ивлиевым, которое позволит развивать и научный потенциал в регионе.

Генеральным партнером первого регионального бизнес-форума выступила компания Русал, выступающая за интеграцию предпринимательства в бизнес-процессы крупных компаний. Приводя примеры, управляющий директор САЗа Евгений Попов, рассказал, что за последние 1,5 года только Саяногорский алюминиевый завод заключил контрактов на выполнение различных видов работ и оказание услуг с более чем 220-ю средними и малыми предприятиями Хакасии.

Оценил полезность такой диалоговой площадки и малый бизнес.

Меры грантовой поддержки молодых предпринимателей, особенности системы торгов, вопросы цифровизации и социальной ответственности бизнеса, кадровой политики и многие другие обсуждались на различных площадках в течение двух дней. По инициативе бизнеса власти республики решили, что форум теперь будет проводиться на постоянной основе два раза в год.

Поделиться:


This entry was posted in Город, Экономика and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорск принял участие в бизнес – форуме «Синергия бизнеса Хакасии»":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *