Саяногорск погрузился в «РусалФестиваль#Театр»


«РусалФестиваль#Театр» вновь собрал саяногорцев чтобы подарить прекрасные моменты. Выпускники 4-го курса школы – студии МХАТ на сцене ДК «Визит» представили нашему зрителю сразу две яркие и разные постановки. На одной из них побывала и наша съемочная группа.

Так необычно встречает зрительный зал ДК «Визит» гостей второго по счету в Саяногорске «РусалФестиваля#Театр». Люди только еще рассаживаются по местам, а артисты школы – студии МХАТ уже на сцене. Резвятся как дети и поют современные хиты под гитару, создавая чувство предвкушения от скорой встречи с театральным искусством. Но вот третий звонок, песни умолкают и на первый план выходят представители организаторов «РусалФестиваля#Театр» Управляющий директор САЗа Евгений Попов и Заместитель генерального директора Фонда Олега Дерипаски «Вольное дело» Екатерина Светличная , которые знакомят зрителей с МХАТовцами.

«ЧудоЧудоЧеловек». Этот необычный спектакль по мотивам жизни и творчества Корнея Чуковского открыл фестивальную программу. На сцене – студенты 4- го актерского курса Игоря Золотовицкого и Сергея Земцова школы — студии МХАТ.

Интересная подача, искрометность, некоторое хулиганство на сцене. В такой необычной манере артисты рассказывают зрителю о том, каким разносторонним, ярким и удивительным был известный советский писатель, журналист, критик и литератор Корней Иванович Чуковский. В каждый отрезок рассказа о судьбе автора, очень эстетично вплелись отрывки из его всем хорошо известных произведений и стихов.

Уже второй год подряд выпускники студии МХАТ участвуют в «РусалФестивале#Театр». В это раз они привезли две постановки. Накануне показали «ЧудоЧудоЧеловека». А уже сегодня зрителям представят другой спектакль по одноименной пьесе румынского драматурга Михаила Себастьяна «Безымянная звезда». Его режиссер, а также преподаватель школы – студии Илья Бочарниковс, признался, что для начинающих артистов участие в «РусалФестивале» это огромный опыт и вдохновение.

В этом году русаловский театральный фестиваль подарил молодым саяногорцам и жителям Хакасии новую уникальную возможность. Показать свой талант и пройти прослушивание у педагогов школы – студии.

И возможно через несколько лет именно саяногорские и абаканские ребята, уже как выпускники студии МХАТ приедут в родные города с гастрольным туром в рамках «РусалФестиваля». А меж тем, покорители крылатого металла готовят уже новые сюрпризы для саяногорцев. Это грандиозный праздник на День металлурга.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Культура and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорск погрузился в «РусалФестиваль#Театр»":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *