Саяногорск отпраздновал День российского флага

«Под флагом России будь смелым и сильным!». Под таким девизом в Саяногорске накануне прошла патриотическая акция, приуроченная к празднованию Дня российского триколлора. Каждый год организаторы из спорткомитета и отдела культуры стараются привнести в программу праздника что-то новое, в этот раз решили посвятить его спортивному патриотизму.

Локация с мобильной площадкой для сдачи норм ГТО пришлась многим по душе – люди останавливались, пробовали свои силы, сверяли результаты. Со спортивным азартом отжимались, подтягивались и прыгали в длину с места.

С правильной техникой выполнения спортивных упражнений комплекса ГТО участников знакомил Игорь Борисевич, руководитель Центра тестирования «Готов к труду и обороне» в Саяногорске. Он не только показывал, как технично и безопасно делать упражнения, но и раздавал информационные буклеты с нормативами.

Игорь Ларионов – один из участников патриотической акции – со спортом на «ты». В этом году закончил школу, поступил в Томский университет. Отличная физическая форма, регулярные соревнования по волейболу. Признается – собирается и дальше вести здоровый образ жизни, а совсем недавно лично сдал нормативы ГТО на золото.

Еще один спортивный участник праздника – Ярослав Сизых из седьмого лицея. Парень уже 11 лет занимается танцами, а также играет в волейбол. В акции принял участие с интересом и спортивным азартом.

Кто сказал, что девчонки – слабый пол? Варвара, которая перешла в 8 класс седьмого лицея, доказала, что спортивные испытания для нее не проблема. И в длину прыгает, и отжимается наравне с парнями, ведь за ее плечами много лет танцевальной и легкоатлетической практики.

Среди начинающих спортсменов – и маленькие ребятишки. Хотя для них это, конечно, больше просто повеселиться и попрыгать под музыку, но все равно – повторяют за взрослыми, пытаются отжиматься. Даже садятся на шпагат.

Также на протяжении патриотической акции сотрудники Краеведческого музея проводили среди населения викторину – узнавали у саяногорцев, что они знают о государственной символике.

Праздник прошел по-спортивному, занимательно и ярко. Все желающие смогли проверить свои силы в сдаче нормативов и всё узнать о ГТО. Ну а сейчас Комитет по делам молодежи и спорта активно готовится к предстоящему большому фестивалю сдачи норм «Готов к труду и обороне» среди саяногорцев, который пройдет осенью, где участников ждут личный и командный зачеты.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.