Саяногорск отмечает 43-й день рождения


Саяногорск сегодня отмечает 43-ю годовщину со дня образования. Традиционно, в канун праздника, во дворце культуры «Визит» прошло торжественное мероприятие, где саяногорцы получили награды за выдающиеся заслуги.

Новым ярким и патриотичным номером артисты дворца культуры «Визит» открыли торжественный вечер, посвященный 43-ей годовщине со дня образования Саяногорска. В зале, почетные жители муниципалитета, работники предприятий, ветераны и молодежь. Те, кто стоял у истоков, и те, кто продолжает работать и развивать город металлургов. Первым с днем рождения Саяногорска, гостей торжества поздравил временно исполняющий обязанности главы Хакасии Михаил Развожаев.

За большие заслуги в области физической культуры, согласно Указу президента страны, Михаил Развожаев вручил награду старшему тренеру – преподавателю ДЮСШ Саяногорска Павлу Петрову. Это знак и удостоверение «Заслуженный работник физической культуры РФ».

Поздравил саяногорцев и Глава муниципалитета Михаил Валов, посвятив родному городу и его жителям такие строки.

Михаил Валов вручил почетные грамоты и благодарности награды, выдающимся саяногорцам, которые вносят значительный вклад в развитие муниципалитета. А также наградил почетных жителей города, среди которых Мария Ильина, Анна Зуева, Николай Каханов, Юлия Куракина, Галина Вайсберг и многие другие.

Подвели на празднике в честь дня города и итоги конкурса среди органов территориального общественного самоуправления. Так практики ТОСа «Зона отдыха» признаны лучшими в номинациях «Город дружбы – город детства» и «Любой вопрос решаем через ТОС». Самый «Зеленый двор» по мнению жюри, организовало самоуправление «Русский двор». А в направлении «Быть здоровым – здорово!» победил ТОС «Непоседы». Отметим, что день рождения официально город отмечает сегодня, поэтому праздник продолжается в трудовых коллективах. В общей сложности на рабочих местах награды и благодарности получат около 100 саяногорцев.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорск отмечает 43-й день рождения":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *