Саяногорск готовится к Первомаю


Каким в этом году будет Первомайский праздник, накануне обсуждали в городской Администрации. За круглым столом собрались представители профсоюзных организаций, разных отраслей деятельности, чтобы составить общий план действий.
Слова первомай и демонстрация – за более чем вековую историю уже стали синонимами. И в этом году, ключевым событием праздника весны и труда в Саяногорске вновь станет красочное шествие трудовых коллективов. 1 мая они вновь соберутся на площади у Администрации, чтобы с лозунгами, плакатами и декламацией своих требований пройти по главной улице города к ДК «Визит», где состоится митинг, и лучшие работники своих отраслей будут отмечены наградами. Так решили участники оргкомитета праздника, на совещании. Письма с приглашением на участие в шествии ответственные лица уже начали рассылать в организации и предприятия муниципалитета. А изюминкой первомая в этом году станет радиогазета, которую услышит весь город.

Состоится в этом году и конкурс на самое красочное оформление демонстрационных колон. Сейчас решается вопрос с призовым фондом. Обсуждается и общий праздничный план, посвященных Дню весны и труда, в который войдут все городские мероприятия.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.