Саяногорец осужден за несоблюдение административного надзора

Саяногорский городской суд вынес приговор 46-летнему местному жителю, признанному виновным в уклонении от административного надзора. Это уже не первое наказание для этого мужчины — ранее он отбывал срок за кражу.

Анна Бурова – старший помощник прокурора Саяногорска – «В судебном заседании установлено, что после освобождения из мест лишения свободы мужчине установлен административный надзор, а также ограничения, возложенные судом, а именно, не покидать место жительства в ночное время суток, не покидать место своего проживания, а именно муниципалитета города Саяногорска».

Также суд обязал его регулярно отмечаться в полиции и запретил посещать питейные заведения. Однако мужчина проигнорировал эти требования: не являлся на отметку и не находился дома в установленные ночные часы.

Анна Бурова – старший помощник прокурора Саяногорска – «Мужчина, несмотря на возложенные ограничения, допустил нарушение установленных судом обязанностей, в связи с чем привлечён к уголовной ответственности по части 2 статьи 314 Прим.1 Уголовного кодекса, а именно за уклонение от отбывания порядка административного надзора, сопряжённое с совершением административного правонарушения. В судебном заседании мужчина вину признал в полном объеме, в судебном раскаялся».

С учетом наличия непогашенной судимости, мужчине назначено наказание в виде 4 месяцев лишения свободы, которое было заменено на принудительные работы на тот же срок. Из его заработной платы будет удерживаться 10% в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорец осужден за несоблюдение административного надзора":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *