Саяногорцы познакомились с творчеством Октябрины Гараевой

В Саяногорске состоялась творческая встреча с художницей, членом Союза художников России, преподавателем детской художественной школы «Колорит» Октябриной Гараевой.

В её адрес звучали тёплые слова, а музыкальные номера стали подарком.

На персональной выставке Октябрина Салимовна представила часть своих работ и рассказала гостям о том, что вдохновляет её на создание картин.

Творческую деятельность Октябрина Гараева много лет совмещает с преподаванием. В «Колорит» она пришла в 1993 году. За это время её ученики выросли, некоторые сами стали преподавать в художественной школе.

Большинство работ выполнены пастелью. Среди сюжетов — природа Хакасии, Тувы и юга Красноярского края. Гости с интересом рассматривали картины, обсуждали детали и находили в них что-то своё.
Познакомиться поближе с творчеством Октябрины Гараевой можно в Саяногорском краеведческом музее. Выставка будет работать по 19 октября включительно.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорцы познакомились с творчеством Октябрины Гараевой":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *