Саяногорцам предлагают навести красоту в городе и поселках


«Чистый. Зеленый. Твой» — так называется крупномасштабная акция, которую устраивает администрация Саяногорска, для того чтобы навести порядок в муниципалитете и украсть его новыми клумбами и деревьями.
Уже 16 апреля в 16:00 городские активисты соберутся в центральной библиотеке, чтобы обсудить новую акцию под названием «Чистый. Зеленый, Твой», придуманный администрацией Саяногорска. Предполагается, что в середине этого месяца будут сформированы команды, которые примут активное участие в благоустройстве города и поселков. Именно об этом накануне говорили на специальном заседании, прошедшем в мэрии.

До 14 апреля идет сбор заявок от участников акции. Подать их можно через сайт администрации, либо в кабинете 105. После того как команды будут собраны, они приступят к наведению чистоты в городе, на участках которые давно требуют уборки. Список территорий уже имеется. Предварительно свое участие уже одобрили пожарные, общественная палата, городская волейбольная команда, центр детского творчества, первое городское телевидение и администрация муниципалитета.

Вторым этапом акции станет озеленение муниципалитета. Участники команд не просто будут сажать деревья, но и потом следить за ними, чтобы саженцы не затоптали, или они не засохли. При этом на всех этапах традиционно будет помогать комбинат по благоустройству и озеленению. Ну а закончится крупномасштабная акция предположительно в августе традиционным конкурсом «Красота своими руками», когда специальною жюри будет оценивать красоту, оригинальность и эстетичность городских дворов.

По задумке организаторов итоги подведут на праздновании Дня города и поселков. Самая активная команда набравшая большинство лайков и комментариев за свои добрые дела в социальных сетях получат специальный приз от главы Саяногорска, ну а остальные будут награждены подарками от бизнес партнеров.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорцам предлагают навести красоту в городе и поселках":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *