Ремонт в школе №6 Саяногорска выходит на финальную стадию

Ремонт второго корпуса городской школы №6 выходят на финишную прямую. Почти 4 года продолжается капитальное обновление этого здания. Основной фронт работ на сегодня: замена электрики и системы вентиляции, облицовка стен, монтаж светильников, заливка полов в кабинетах. Все идет по графику с хорошим темпом, претензий к подрядчикам нет подтверждает директор школы. На очередном заседании оперштаба по текущим делам возникли только рабочие вопросы. Не хватает электрокабеля – нужно докупать, каких-то материалов наоборот учли больше, чем потребуется. Зато основательные претензии есть по уже выполненным в прошлом году работам.

Постепенно начинают преображаться уже отремонтированные кабинеты. Новая мебель для них была закуплена заранее. С ее сборкой, расстановкой, переносом учебной литературы из первого корпуса, в общем, обустройством – активно помогают родители учеников. Всего, помимо спортзала, коридоров, учительских и подсобных комнат, в корпусе будут работать 26 учебных классов. Сейчас, главная задача закончить все работы в здании, признается директор.

В общей сложности капитальный ремонт второго корпуса шестой школы обошелся в 120 миллионов рублей. Основной источник финансирования – средства компании РУСАЛ, свой вклад внес также республиканский бюджет. С оборудованием и мебелью помогал губернатор Хакасии. Пара десятков миллионов — из городской казны. Участники оперштаба не теряют надежды, что если так активно работы пойдут и дальше, то 1 сентября второй корпус школы №6 все – таки примет учеников.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.