Работодатель не выплатил саяногорцу зарплату за выполненную работу

В прокуратуру Саяногорска обратился местный житель, который работал разнорабочим, но не получил зарплату. Трудовой договор с ним не заключали. Его обращение стало поводом для проверки соблюдения трудового законодательства.

Анна Бурова, старший помощник прокурора города Саяногорска:
«В ходе проверки установлено, что мужчина осуществлял трудовую деятельность в одной из коммерческих организаций города. Факт трудовых отношений подтверждён. Однако в нарушение действующего законодательства, несмотря на выполнение трудовых функций работником, работодателем не выплачивалась заработная плата, а также компенсация за невыплату заработной платы.

Прокурором города в целях защиты прав заявителя в Саяногорский городской суд направлено исковое заявление на общую сумму около 94 тысяч рублей, которое удовлетворено. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры города».

В задолженность вошли 60 тысяч рублей зарплаты за апрель и май 2025 года и 24 тысячи рублей компенсации за задержку выплаты. Кроме того, прокуратура потребовала компенсировать моральный вред.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Работодатель не выплатил саяногорцу зарплату за выполненную работу":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *