Прокурор Саяногорска собрал предпринимателей за «круглым» столом


Раз в полгода прокурор Саяногорска собирает за «круглым» столом городских предпринимателей, чтобы рассказать им о новшествах в законодательстве, и послушать чем сейчас живет деловой население муниципалитета, и с какими проблемами они сталкиваются. Подобная встреча прошла накануне в кабинете руководителя надзорного органа. На повестке стояло 4 вопроса: взаимодействие предпринимателей с органами власти, изменение в налогообложении, меры поддержки предпринимательства и экологическая ситуация.

Специалисты надзорного органа напомнили предпринимателям, что в следующем году продолжаться надзорные каникулы, но плановые проверки ни кто не отменял, тут главное знать закон, а так же свои права и обязанности. Если проверяющий, например, пришел посмотреть на вашу пожарную безопасность, то он может проверить только ее.

А вот специалисты налоговой службы не на шутку обеспокоены. Срок уплаты налогов закончился, а в Саяногорске не дособрано более 40 миллионов рублей за землю и имущество.

А вот вопрос, а точнее требования экологического законодательства вызвал у предпринимателей неоднозначную реакцию. Прежде чем понять, на что получать разрешительные документы нужно побегать по кабинетам, либо посидеть в интернете разбираюсь в законных тонкостях.

Так же предпринимателям рассказали о мерах поддержки со стороны городского и республиканского бюджета. Некоторые бизнесмены, из социально ориентированных в этом году ее уже получили. Это была последняя встреча прокурора Саяногорска и представителей бизнеса в этом году, но как заверили в надзорном органе, если у предпринимателей будут возникать вопросы, то их всегда ждут в городской прокуратуре.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.