Прокурор Саяногорска рассказал, с какими проблемами обращаются жители города

С какими проблемами саяногорцы чаще всего обращаются в прокуратуру? Как обстоят дела с поддельными сертификатами и запрещенными материалами? Эти и другие темы обсуждались в ходе пресс-конференции с местными СМИ и прокурором Саяногорска — Романом Стрельцовым. Всего в прошлом году в прокуратуру поступило 956 обращений от горожан. Как ни странно, часто жалуются на оскорбления. Граждане обращаются, проводится проверка и при наличии оснований принимается решение, вплоть до возбуждения дела. Также, несвоевременная выплата зарплаты — по-прежнему частый повод для обращения в надзорное ведомство. В результате, за прошлый год погашено более 3 миллионов рублей. Кроме того, люди жалуются на некачественную медицинскую помощь или, например, отсутствие лекарств в аптеках.

Еще одна важная тема, которую постоянно держит на контроле саяногорская прокуратура — запрещённые материалы в Интернете, выявлением которых они занимаются.

Вообще, с Интернетом связано множество преступлений, например, прокуратура выявляет и пресекает рекламу поддельных сертификатов о прививках; мошенничества и кражи, совершенные через смс, звонки или соцсети, в результате которых саяногорцы теряют свои сбережения. Прокуратура Саяногорска тесно в этом вопросе взаимодействует с полицией. А в целом, горожане обращаются в прокуратуру с самыми разными вопросами, касающимися прав человека.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.