Приют «Кот и пес» Саяногорска не выполнил договоренности c Главой и не стал принимать стерилизованных собак


Первый эксперимент не случился, и не факт, что будет следующий. Речь идет о передаче простерилизованных собак в городской приют «Кот и пес». Об этом грезил Глава муниципалитета и большинство жителей, дабы животных, прошедших санобработку и получивших бирки, не выпускали обратно на городские улицы. И вроде предварительная договоренность с руководством общественной организации, организовавшей приют больше 12 лет назад, была достигнута. Но когда накануне, специалисты центра «Четыре с хвостиком» предпринимателя Татьяны Юрченко, которая по муниципальному контракту занимается отловом в Саяногорске, привезли единственную собачку в «Кот и пес» — ее не приняли. Присутствовали при этом и специалист КБО, и советник Главы, входящий в совет приюта, Владимир Попандопуло. Он пояснил, что несколько дней назад, на очередном совещании по собачьему вопросу в Администрации, между руководством приюта и властями вдруг возникло недопонимание.
И это при том, уточняет Владимир Попандопуло, что благодаря вмешательству Главы, в приюте решен вопрос с долгами за электричество. Им самим, за счет доходов собственного предприятия закуплен уголь. Достигнута договоренность по централизованному сбору отходов с кухонь школ и детсадов, для чего даже приобретен автомобиль и подобрана новая специальная сменная тара. Но все это, видимо, уже не для «Кота и пса».
Как будут дальше развиваться события и отношения между городом и приютом, покажет время. А вот собачку, которая должна была поселиться в «Коте и псе», выпустили там же, где и отловили – в Комсомольском микрорайоне.
Вторую, также прошедшую стерилизацию, вернули на лесопилку. После чего, сотрудники ветцентра «Четыре с хвостиком», направились к школе №6 и рынку, для поимки новой партии бездомных бродяжек.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.