Помощник президента Максим Орешкин дал высокую оценку инновационным разработкам инженеров РУСАЛа

Промышленный суверенитет страны, о котором часто говорит Президент, куется на таких предприятиях как в Саяногорске. Именно так оценил Помощник Президента Максим Орешкин труд сотрудников РУСАЛа в Саяногорске. Он увидел полный цикл производства – от выливки металла до готовой продукции. Знакомство с предприятиями, в рамках поездки по Сибири, Максим Орешкин начал с электролизного производства ХАЗа. Установленные здесь электролизеры – собственная разработка инженеров компании. На САЗе помощнику Президента показали электролизеры на силу тока 550 килоампер, аналогов которых нет в мире. Эти современные технологии отрабатывается в опытно-промышленном корпусе завода, который именно для этих целей был открыт по инициативе основателя РУСАЛа Олега Дерипаска более 20 лет назад.

Также помощник Президента побывал и в литейном производстве. Там из только произведенного металла получают алюминиевые слитки разной формы. Часть жидкого металла с САЗа отправляется на САЯНАЛ – крупнейшее в стране фольгопрокатное производство. Фольга и материалы на ее основе произведенные здесь используются в фармацевтике, строительстве и пищевой промышленности.

Также Максиму Орешкину рассказали и о социальных программах РУСАЛа. На протяжении многих лет компания создает все условия как для своих сотрудников, так и сроит социальные объекты в городе. Только за последнее время при поддержке РУСАЛа в Саяногорске появились Центр помощи и спасения, Центр спортивных единоборств, Центр самореализации Атмосфера. Есть и планы на будущее, которыми металлурги также поделились с помощником Президента. Все делается с одной целью – повышение качества жизни в городах ответственности компании.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Помощник президента Максим Орешкин дал высокую оценку инновационным разработкам инженеров РУСАЛа":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *