По весеннему призыву в войска отправятся 59 саяногорцев

Весенний призыв 2017 стартовал. В Военном комиссариате по Саяногорску и Бейскому району начали работу медицинская и призывная комиссии. На одной из них побывали и мои коллеги.
Почти полтысячи парней из Саяногорска и Бейского района накануне получили повестки с требованием явиться в военкомат на призывную комиссию. Все они пройдут медосмотры, но в войска в этот весенний призыв отправятся лишь 86 человек, из них 59 саяногорцев. Остальные из Беи. Такой план саяногорскому военкомату поставили в республике.
Традиционно, большинство парней, вызванных на комиссию, получат отсрочки по учебе. Ведь обновленный закон «О воинской обязанности и военной службе», который вступил в силу с нового года, дает студентам-очникам средних и высших учебных заведений право окончить учебу, а уже потом идти в армию. Кроме того, ряд призывников отсеются после медкомиссии по состоянию здоровья.
Как отметил военком, не смотря на различные разговоры, призывной возраст не увеличился. То есть в армию молодого человека могут призвать до 27 лет. Срок службы – 1 год. Но прибыв в часть, у новобранца по-прежнему есть возможность сразу заключить контракт сроком на 3 года, и с первых дней начать получать заработную плату. Новшеством же этого призыва можно назвать введение часового дневного сна для срочников. А завершится весенняя призывная компания 15 июля.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "По весеннему призыву в войска отправятся 59 саяногорцев":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *