Педагоги Хакасии обсудили в Саяногорске формирование духовно-нравственных ценностей


Формирование базовых национальных ценностей в рамках специализированных школьных предметов обсудили педагоги Хакасии в рамках общереспубликанского семинара, который проходил на базе школы №6 Саяногорска. Открывая мероприятие, директор учебного заведения Ольга Богданова напомнила собравшимся, что духовно-нравственному аспекту в школе должно уделяться максимальное внимание.
Представители педагогического сообщества 13 муниципальных образований республики собрались в стенах школы №6 Саяногорска, чтобы в рамках семинара в теории и на практике поделиться опытом работы по двум школьным предметам: это основы религии, культуры и светской этики и основы духовно-нравственной культуры национальной России. С недавнего времени эти дисциплины вернулись в наши школы либо отдельными уроками, либо в качестве классных часов. И согласно государственной стратегии воспитания, рассчитанной до 2025 года, на преподавателей этих предметов, возлагается социально значимая и ответственная миссия.
В теоретическом блоке участники семинара поговорили о особенностях и классификации ценностей в жизни человека и обсудили духовные особенности, сложившиеся в процессе культурного развития России. Затем, перешли к практике, где педагоги саяногорских школ провели 6 открытых уроков для учеников и коллег.
Мастер-классы и обмен опытом, подведение итогов и открытый микрофон. Так в Саяногорске прошел республиканский семинар по духовно-нравственному воспитанию школьников. В следующий раз педагоги соберутся вместе уже 27 ноября, в Абакане, на 3-ем республиканском медиафесивале, где речь вновь пойдет о повышении духовности и привитии культурных ценностей подрастающему поколению.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Педагоги Хакасии обсудили в Саяногорске формирование духовно-нравственных ценностей":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *