ОВЭ Саяногорска обновляет авто и тепловозный парк


Предприятие «Отделение временной эксплуатации» проводит обновление и пополнение железнодорожной и автотехники. За этот год парк пополнился новым локомотивом и несколькими спецмашинами, с которыми сегодня сотрудники ОВЭ и познакомили нашу съемочною группу.
Новый сотрудник накануне пополнил ряды железных рабочих Отделения временной эксплуатации Саяногорска. Большой яркий локомотив 2 Т 116. По сравнению с М – 62, или как ее здесь любовно называют «Машка» — ветераном локомотивного депо 72 года выпуска, он современный и обладает не дюжинной силой. Машинист Анатолий Долматов работал в основном на маневровых тепловозах ТМ 2, но новым поездным коллегой после знакомства остался доволен.

Сегодня в депо «Отделения временной эксплуатации» на службе стоит 10 локомотивов. 4 из них магистральные, которые занимаются доставкой грузов по всей стране. Так по планам на следующий год «ОВЭ» планирует перевезти более 9 миллионов тонн. И новичок, в этой работе, станет большим подспорьем.

Модернизация происходит и в автомобильном парке предприятия. Так за этот год было приобретено три единицы техники, две из которых сделаны по спецзаказу. Новенькая Газель «Соболь» занимается доставкой локомотивных бригад на новую станцию в районе деревни Оршаново.

А вот этот топливозаправщик на базе Урала – Некст должен значительно упростить работу локомотивного депо. Ведь он сможет пополнять запасы топлива прямо на линии. А ведь раньше при достижении минимального запаса, тепловозу нужно было вернуться на базу, осуществить экипировку, а только затем вернуться к работе.

Прирастает «Отделение временной эксплуатации» и молодыми специалистами. Валерия ЧемерскАя инженер — проектировщик электрических сетей, в «ОВЭ» попала по воле случая. И очень рада тому, что теперь связала свою жизнь с железной дорогой, ведь помимо основных функций, компания очень большое внимание уделяет социальным проектам и развитию сотрудников.

Обновление происходит и на Административном здании предприятия, где полным ходом идет ремонт фасада. Одним словом «Отделение временной эксплуатации» наращивает обороты, чтобы перевозить еще больше грузов и делать это еще качественнее.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "ОВЭ Саяногорска обновляет авто и тепловозный парк":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *