Олег Дерипаска открыл в Саяногорске новый медицинский центр для лечения больных коронавирусом


Накануне в Саяногорске открылся новый медицинский центр по лечению заболевших коронавирусной инфекцией. Чтобы оценить итог строительства и открыть самое современное лечебное учреждение Хакасии, в город металлургов приехал сибирский промышленник Олег Дерипаска, по инициативе которого и был построен медцентр. По доброй традиции открытие медучреждения началось с перерезания красной ленты.

Первым делом Олегу Дерипаска рассказали о том, как шло строительство. Здание и оборудование было подготовлено к эксплуатации в самые короткие сроки – за 6 месяцев. За это время прошла полная реконструкция с отделочными работами, заменой лифтов, всех инженерных систем и коммуникаций. На помощь рабочим по выходным выходили волонтеры саяногорской промлощадки и города. Они облагораживали территорию, собирали мебель и наводили порядок внутри здания медцентра. Новый медцентр сможет принять 60 пациентов. А в случае необходимости и больше. Олег Владимирович вместе с заместителем Главы Хакасии Татьяной Курбатовой и Председателем Верховного Совета Владимиром Штыгашевым, осмотрели все основные отделения медцентра.

Новое современное медицинское оборудование, установленное в центре, позволит помочь в борьбе с болезнью даже «тяжелым» пациентам. Для этого к каждой койке подведена специальная панель, позволяющая быстро подключить аппарат искусственной вентиляции легких, либо другое жизненно-важное оборудование.

Медики Саяногорска вместе с представителями власти благодарны Олегу Дерипаска за такой жизненно необходимый подарок для всех жителей Хакасии. И поскольку медцентр открылся в преддверии Нового года подарили ему большой стеклянный елочный шар со словами благодарности, который будет напоминать нашему земляку сибирскому меценату об еще одном добром деле, сделанном для родного города.

В ходе осмотра больницы Олег Дерипаска обсудил с главврачем больницы Людмилой Мартюшовой некоторые моменты и предложил небольшие изменения с точки зрения безопасности медперсонала. Также достигнута совместная договорённость о поставках лекарств экстренным и тяжелобольным, которых к сожалению, сейчас катастрофически не хватает, да и стоят они довольно дорого. Олег Дерипаска уверен, что современный медицинский центр, открытый в Саяногорске, поможет улучшить ситуацию с распространением коронавируса в Хакасии и в будущем станет сосредоточением новых технологий, площадкой для обучения медицинского персонала, и конечно же окажет эффективную помощь заболевшим жителям.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости and tagged . Bookmark the permalink.