Очистные в Черемушках представляют угрозу для всего муниципалитета


Поселку Майна, Саяногорску и Абакану грозит угроза, от очистных сооружений Черемушек. Здания настолько ветхие, что в любой момент могут обрушиться под влиянием природных или любых других факторов. Построенные еще во времена строительства поселка, который в этом году отметил 45-летие, они уже пришли в негодность. Если они рухнут, то все нечистоты могут попасть в Енисей, находящийся совсем рядом. Местные власти уже давно бьют тревогу, но только недавно забрезжила надежда на ликвидацию этой мины замедленного действия.

Уже около пяти лет идет переписка с правительством и градообразующими предприятиями с просьбой обратить особое внимание на очистные сооружения в Черемушках. Их пытались ремонтировать, но, когда рабочие зашли на крышу, поняли, что могут только навредить, так как при проведении работ кровля вместе со стенами просто рухнут. Есть выход — начинать строить новые очистные и поэтапно переводить поселок на них. Для этого требуется около двухсот миллионов рублей.

Глава Саяногорска Михаил Валов надеется, что разум восторжествует, и работы начнутся уже в следующем году. А между тем, сотрудники очистных сооружений при непогоде даже и в цехах ходят с зонтом, чтобы защитить себя от воды, подающей с крыши.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости, Город. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Очистные в Черемушках представляют угрозу для всего муниципалитета":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *