О жизни Саяногорска короткой строкой

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=G9o32ddskk0′]

День рождения саяногорского алюминиевого завода через 11 дней, а металлургов уже угощают праздничными блюдами. Об этом и многом другом в нашей рубрике «короткой строкой».
Через 11 дней саяногорский алюминиевый завод будет отмечать свой 30-летний юбилей. В честь этого праздника с сегодняшнего дня в заводских столовых появились необычные праздничные блюда. Например, салаты под названием «Город металлургов» или «Технология достижений», каша «Сила тока», горбуша «Счастье анодчика», суп «Настоящий металлург» и многие другие.
Как рассказал руководитель пресс-службы САЗа Владимир Шулекин. – Это оригинальное меню будет действовать во всех столовых каждую пятницу с апреля по ноябрь.
57-летняя жительница города металлургов разместила на одном из популярных Интернет-сайтов объявление о продаже мебели. Первый же звонок стал звонком от мошенника.
Мужчина представился сотрудником кампании, которой требуется мебель для служебной квартиры и, соответственно, он бы хотел ее приобрести. Для перевода денежных средств за покупку злоумышленник попросил назвать номер счета. Женщина легко согласилась.
Позже мужчина перезвонил еще раз и попросил ее сообщить персональные данные карты якобы для предоставления этих сведений в бухгалтерию предприятия. Мошенник сумел убедить женщину, что это формальность и ни какой угрозы для нее не представляет. Однако со счета потерпевшей было снято 5 тысяч рублей. По факту мошенничества проводится проверка.
Госавтоинспекторы выходят на массовые проверки водителей. С 10 по 13 апреля в Саяногорске, посёлках Майна и Черемушки пройдут рейдовые мероприятия по профилактике и пресечению грубых административных правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Особое внимание госавтоинспекторы уделят водителям, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, не имеющим права управления, лишенным прав, а также пресечению нарушений правил перевозки детей.
Госавтоинспекторы напоминают, что с 1 июля ужесточается ответственность в случае повторного вождения в пьяном виде и повторного отказа от медосвидетельствования. За это автомобилисту грозит уголовная ответственность. Все санкции будут также распространяться на употребивших алкоголь уже после ДТП.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "О жизни Саяногорска короткой строкой":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *