О добрых делах волонтеров РУСАЛа саяногорцы могут узнать в городском сквере

Накануне Дня металлурга в сквере имени первого директора САЗа Василия Стриго появилась новая фотовыставка. На этот раз саяногорские металлурги решили посвятить ее волонтерам, помощь которых, особенно в пандемийное время, оказалась очень нужной и неоценимой для жителей. Когда строился новый Медицинский центр для лечения заболевших коронавирусом заводчане и городские добровольцы более 20 раз выходили на субботники. Они помогали строителям побыстрее его запустить, чтобы люди, которых захватил опасный вирус, смогли как можно быстрее получать необходимую медпомощь в современных и комфортных условиях. Также благодаря волонтерам компании, пожилые горожане и жители окрестных населенных пунктов, в период изоляции 2020 года получали полноценные запасы продуктов от РУСАЛа, и тем самым сберегли свое здоровье. Эти и другие добровольческие поступки отражены в фотографиях, украсивших самый большой сквер Саяногорска.

Помимо помощи медикам, множество нужных дел волонтерскими руками делается и по благоустройству города. Высаживаются деревья, проводятся субботники на берегу реки и в самом городе, понемногу обустраивается единственный городской приют для бездомных животных «Кот и Пес». А праздник день Енисея стал уже неотъемлемой частью жизни всего региона. Кстати он тоже появился благодаря неравнодушным саяногорским металлургам-волонерам, и теперь его отмечают уже не только Хакасия, но и в Красноярском крае в Тыве.

От молодых волонтеров не отстают и ветераны алюминиевого завода. Они всегда в первых рядах готовы протянуть руку помощи. Ведь волонтер — это неравнодушный человек, который своими делами и поступками не ищет личную выгоду, а делает добрые дела по велению души.

РУСАЛ не только является постоянным организатором волонтерских акций, но и старается помочь активным горожанам воплотить их добровольческие идеи У компании есть несколько грантовых социальных программ, которые поддерживают волонтерские инициативы. Например, «Зеленая волна». Благодаря ей горожане благоустраивают и озеленяют свои дворы и общественные территории или ведут экопросветительсткую деятельность. Уже давно волонтеры — это особая каста людей. Они не могут жить без этого движения, а помогает им в этом РУСАЛ и его основатель Олег Дерипаска, который много лет назад поддержал те добровольческие традиции, которые с годами только крепнут и развиваются во всех городах присутствия компании.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости and tagged . Bookmark the permalink.