Новые современные технологии на вооружении компании «Байкалэнерго»


Практически каждый день новые технологии поражают нас своей простотой и в то же время совершенством. Так компания «Байкалэнерго» с первого дня, когда появилась в Саяногорске для удобства и предоставления качественных услуг начала пробовать и использовать современные материалы и оборудование, что из этого получилось и какие это дало преимущества в нашем следующем репортаже.
Кажется, простой насос подающий воду и улучшить его или сделать более экономичным не представляется возможным. Но только за несколько лет компания «Байкалэнерго» поменяла на своих объектах все насосы и оборудование, что дало им сэкономить на электроэнергии.
А что стоило только строительство перемычка между двумя котельными в Черемушках. Это дало не только взаимозаменяемость двух энерго объектов, но и сократило летние отключения горячей воды в период ремонтов. Сейчас в поселке гидроэнергетиков внедрение новых технологий продолжается. Специалисты ведут работы по изменению системы диарации, которая будет в автоматическом режиме готовить воду к тепловым сетям. Так же во всем муниципалитете ставится новая запорная арматура, и применяются только пластиковые трубы.
Кроме того специалисты «Байкалэнерго» испытывают и совсем новые технологии. Так идут испытания новой краски, которая должна заменить теплоизоляцию на трубах. Она немного дороже но лучше сокращает теплопотери и не требует дополнительных трудозатрат затрат, так как проще покрасить чем укутывать трубы специальным утеплителем. Теперь зима покажет, как чудо краска поведет себя в период морозов. Это только маленькая дола современных подходов, которые внедряют специалисты «Байкалэнерго», тем самым сокращая свои расходы и экономя деньги горожан.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Новые современные технологии на вооружении компании «Байкалэнерго»":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *