Новости Саяногорска коротко

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=bIvw8-Xq3rc’]

Эпидемиологи продолжают следить за состоянием окрестных водоемов, а полицейские борются с неплательщиками штрафов. Подробнее об этом в нашей рубрике «Короткой строкой».
Специалисты Центра гигиены и эпидемиологии продолжают следить за состояние воды в реках и водоемах в Саяногорске и окрестностях. Так во 2 декаде июля взято 6 проб воды на микробиологические, санитарно — химические и паразитологические показатели. Воду на исследования специалисты отбирали на «Гравийном карьере»; на Енисее в районе школы №1, на правом берегу устья реки Уй, в районе ручья Изербель и в зоне отдыха поселка Черемушки. По результатам анализов все пробы соответствуют гигиеническим требованиям и купание на этих водоемах безопасно.
Саяногорские полицейские провели рейды, в рамках которых посещали горожан не оплачивающих свои штрафы. В оперативно-профилактическом мероприятии «Должник» приняли участие участковые уполномоченные, сотрудники уголовного розыска, вневедомственной охраны и патрульно-постовой службы. Чаще всего саяногорцы нарушают общественный порядок и правила дорожного движения. И не большинство оплачивает штрафы вовремя. А между тем, за несвоевременную уплату можно попасть под арест на 15 суток. Так в рамках рейдов в течение последней недели было возбуждено 56 административных дел в отношении горожан, которые не оплатили свои штрафы. 17 горожан были приговорены мировым судом к исправительным работам, а 19 к административному аресту.
«Отдых в России». Так называется новый онлайн путеводитель, который сейчас формируется по всей стране. Поспасть в него, причем бесплатно, могут и саяногорские представители сферы туризма, чтобы рассказать любому жителю России или зарубежья о красотах и уникальности нашей земли. Получить подробную информацию можно в кабинете 301 Администрации Саяногорска, или по телефону 2-93-45.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Новости Саяногорска коротко":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *