Непогода не испортила Первомай в Саяногорске


Праздник весны и труда Саяногорск встретил традиционным шествием по главной улице города. Не смотря на холодный ветер и дождь, тысячи жителей города и поселков в отличном настроении вышли отстаивать свои трудовые права.

Не удалось непогоде сломить весенний настрой саяногорцев, которые вышли на традиционное первомайское шествие. В этом году Саяногорск и поселки собрали рекордное количество участников демонстраций и народных гуляний, посвященных дню Весны и труда – 5 тысяч человек. Так в городе, колонна демонстрантов растянулась практически на половину улицы Ленина, и когда одни только доходили до кольца у почты, другие уже танцевали на площади ДК «Визит», под задорные песни артистов студии «Прима».

Поздравляя горожан с праздником, Глава муниципалитета призвал трудовой народ не сдаваться и бороться за свои права, как делали это наши предки почти 200 лет назад, процитировав стихи великого русского поэта Александра Пушкина.

В этом году параллельно первомайской демонстрации, проходил и конкурс на лучшее оформление колонны. По решению жюри, первое место занял Городской отдел образования, на втором – Русал, на третьем – новички Первомая – «Клуб отцов Саяногорска». Апогеем праздничного митинга стало принятие резолюции от профсоюзных организаций муниципалитета к работодателям, а также властям республики и страны, с десятком требований, в числе которых ограничить рост тарифов за ЖКУ, выполнить в полном объеме указы Президента России и провести индексацию зарплаты работников в соответствии с реальным ростом потребительских цен.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.