На трассе Саяногорск – Черемушки произошел обвал скальной породы


Накануне вечером на трассе Саяногорск – Черемушки между Большим Караком и Майнским ключом произошел обвал скального грунта. На проезжую часть высыпались не крупные камни, в результате чего трассу пришлось временно перекрывать. Никто в результате происшествия не пострадал.

Обвал скального грунта в районе между Большим Караком и Майнским ключом произошел в воскресение в начале десятого вечера. Основной удар от каменных глыб приняла старая железнодорожная ветка, которая идет поверху автотрассы. Однако, камни высыпались и на проезжую часть.

Первыми на место прибыли специалисты по делам ГО и ЧС Администрации Саяногорска, дежурный по муниципалитету, спасатели МЧС и гоставтоинспекторы, которые временно перекрыли трассу. Поэтому всех желающих проехать на личном транспорте в город или в поселки, просто разворачивали. Чтобы не дожидаться специалистов «Хакасавтодора», в чьем ведении находится трасса Саяногорск – Черемушки, оперативно на место прибыл трактор Комбината по благоустройству и озеленению, и приступил к расчистке дорожного полотна от камней.

К счастью во время камнепада на трассе было мало машин, поэтому никто не пострадал. Неповрежденным осталось и само дорожное полотно.

Еще вчера движение по трассе было возобновлено, по одно из полос. На месте камнепада дежурство вели госавтоиснпекторы. Опасение у всех вызывала огромная глыба, которая отколовшись от скалы, буквально повисла над дорогой. Но поскольку в темноте предпринимать какие-либо действия сложно, было принято, решение вопроса: «Что делать с огромным камнем?» оставить до утра.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Происшествия and tagged . Bookmark the permalink.

1 комментарий читателей статьи "На трассе Саяногорск – Черемушки произошел обвал скальной породы":

  1. @Елена пишет:

    Чудо — что никто не пострадал! Почему не проводят осмотр скал для предупреждения таких происшествий?.. как обычно в России — пока гром не грянет, мужик не перекрестится…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *