На СШГЭС запустили седьмой по счету агрегат

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=ZL3UBnO4ut4′]

Саянские энергетики готовятся встретить свой профессиональный праздник. Этому посвящены множество мероприятий проходящих не только во дворцах культуры, но и на предприятиях. Чтобы узнать, чем сегодня живет одна из крупнейших гидроэлектростанций в мире, Саяно-Шушенская ГЭС мы отправились к ним в гости.
Поводом для визита на станцию стал не только предстоящий день энергетика, но и запуск 5 гидроагрегата. Он меньше всего пострадал во время аварии в 2009 году. И одним из первых после трагических событий был включен в общую сеть. Сейчас пройдя масштабную реконструкцию новый агрегат № 5 прошел все пуско-наладочные испытания и снова встал в строй.
Реконструкция станции подразумевает не только замену старых гидроагегатов на новые, но и строительство комплектного распределительного устройства, которое в последствии заменит ныне работающее ОРУ 500.
Сейчас в эксплуатации на Саяно-Шушенской ГЭС находятся 7 гидроагрегатов: 1,5,6,7,8,9 и 10. Восстановленные еще в 2010 году агрегаты № 3 и 4 выведены из работы для замены основного и вспомогательного оборудования. Планируется, что их вновь включат в общую сеть в марте и июне следующего года. И уже в 2014 – ом полномасштабная реконструкция Саяно-Шушенской ГЭС должна быть завершена.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged , , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "На СШГЭС запустили седьмой по счету агрегат":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *