На месте камнепада в Саяногорске начались работы по расчистке склона


Расчисткой железнодорожной насыпи и кюветного канала сейчас занимается подрядная организация, которая устраняет последствия камнепада, произошедшего на трассе Саяногорск – Черемушки еще 8 сентября. Сегодня не месте побывала наша съемочная группа, и посмотрела, как движутся работы.
Еще 8 октября между 4 и 5 километром трассы Саяногорск – Черемушки случился камнепад. Заваленной оказалась старая железнодорожная ветка, пролегающая над автодорогой, частично камни высыпались и на проезжую часть. В муниципалитете был введен режим «Чрезвычайной ситуации» сроком на месяц. Опасения вызывала огромная глыба весом около 150 тонн, которая отломилась от скалы и вызвала сход грунта. Специалисты «Хакасавтодора», который обслуживают эту дорогу республиканского значения, решили, что огромный камень подрядчики будут разбирать на более мелкие фракции на месте, а сам склон и обочины трассы — почистят. И еще в конце прошлой работы начались. Сегодня на месте побывал руководитель Управления по делам ГО и ЧС Администрации Саяногорска, который рассказал, что в ближайшие два – три дня завершится очистка кювета и железнодорожной насыпи. Уже установлены опоры для сетчато–тросового камнеулавливающего ограждения. Теперь, в целях безопасности, в этом месте оно будет стоять всегда.

Что касается ограничения движения на этом участке черемушкинской трассы, оно будет вводиться периодически на короткие промежутки, только на время проведения работ инженерной техники и в случаях угрозы осыпания скального грунта. Регулировку движения будут осуществлять госавтоинспекторы.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "На месте камнепада в Саяногорске начались работы по расчистке склона":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *