Митинг в День Победы прошел в саяногорском ДК


В этом году в связи с ограничительными мерами по распространению коронавируса торжественный митинг, посвященный празднованию 76-годовщины со Дня Победы в Великой отечественной войне было решено провести в зале дворца культуры «Визит». Вход был только по пригласительным билетам. Артисты ДК своими выступлениями скрашивали такой формат празднования, а руководители города и республики со сцены поздравляли всех собравшихся с одним из самых почитаемых праздников страны.

Несмотря на то что торжество проходило в стеснённых условиях кадеты 3 школы не стали уходить от давних традиций и внесли знамя Победы в зрительный зал. Так же собравшиеся почтили минутой молчания всех, кто погиб, защищая Родину, а жительница блокадного Ленинграда Мария Ивановна Ильина рассказала о все ужасах войны и попросила молодое поколение беречь мир.

В конце торжественного митинга ветераны и труженики тыла пришедшие на праздник получили поздравительные открытки от актеров дворца культуры «Визит», а зал провожал стоя тех кто защищал Родины на фронте и в тылу.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.