Малоимущих саяногорцев призывают заключить социальный контракт


Саяногорцы у которых доход ниже прожиточного минимума могут заключить социальный контракт на материальную помощь. Тем более правительство Хакасии внесло некоторые изменения, которые позволят охватить большее количество людей, нуждающихся в денежной поддержке. Такая программа в республике действует с 2014 года, но за это время только один человек смог ей воспользоваться. Сейчас все изменилось.

Полученные деньги можно направить не только на покупку еды, одежды, лекарств или оплату лечения. Спектр куда можно применить денежные средства большой от прохождения профессионального обучения до открытия собственного бизнеса. Да и финансовая составляющая у каждого пункта разная.

Социальный контракт может быть заключен на один из пунктов. Для выплаты малоимущим гражданам привлекаются средства как федерального, так и регионального бюджетов. На эти цели в Хакасии решено потратить около 195 миллионов рублей. Чтобы получить деньги нужно подать заявление и пакет документов в управления социальной защиты населения. Специальная комиссия рассмотрит его заявку и уже решит, подходит ли данный гражданин к стандартам для выделения ему финансовой помощи. Обратиться за заключением контракты могут, и пенсионеры у которых пенсия не превышает 11 784 рубля. Все заинтересованные саяногорцы могут обратиться в 22 кабинет УСПН, или получить консультацию по телефону: 2-77-72.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.