Курсанты – спасатели восстанавливают хакасские деревни после пожаров

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=DQ7GrGwWk68′]

Чтобы познакомиться с трудовыми буднями курсантов сибирской спасательной академии наша съемочная группа отправилась в деревню Ново-Енисейка, где полным ходом идут восстановительные работы.
Все организовано. Инструмента хватает. Уставать некогда. Так коротко, набегу разбирая погоревшие дома Новоенисейки, курсанты Сибирской пожарно-спасательной академии рассказывают о своих буднях, здесь в Хакасии. Для рядового Максима Виноградова это первая командировка. Парень признается, конечно, устаем, но это наша работа.
Сегодня курсанты академии из Железногорска, участвуют в ликвидации последствий пожаров, которые накрыли 38 муниципалитетов, по всей республике. На плечах этих еще мальчишек не только физическая работа, но и поиск людей, которые могли не успеть выбраться из своих пылающих домов.
Что называется всем миром. Курсанты вместе с погорельцами, плечом к плечу разбирают пепелища по 14-16 часов в день. Спать стараемся ложиться пораньше, признается Олег Файзулин. Ведь утром снова в бой. А работы предстоит еще много, чтобы на месте трагедии, снова появились дома и зацвели сады.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Курсанты – спасатели восстанавливают хакасские деревни после пожаров":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *