«Короткой строкой». Золотое кольцо, интересные места в Хакасии и мотофестиваль

Золотое кольцо помогло жителю Саяногорска погасить долг
Саяногорец погасил свой долг с помощью золотого кольца. В городскую полицию обратилась женщина, которая пояснила правоохранителям, что подозревает своего бывшего сожителя в краже золотого кольца стоимостью 5 тысяч рублей. Полицейские установили, что ранее судимый мужчина проживал с заявительницей, а когда от нее ушел, то похитил украшение, которое впоследствии продал. Благодаря вырученным денежным средствам он смог погасить свой долг. Теперь саяногорцу грозит тюремный срок – до пяти лет лишения свободы.

СШ ГЭС и «Мраморка» – одни из самых запоминающихся мест Хакасии
Саяно-Шушенская ГЭС и экстрим-парк «Мраморка» вошли в топ-10 самых запоминающихся мест в Хакасии по мнению коллектива интернет-журнала «Вокруг света». Наши коллеги отмечают, что визит на ГЭС для туристов станет одним из ярких воспоминаний о республике, ведь это самая крупная и мощная ГЭС России, от взгляда на которую захватывает дух. Также туристам порекомендовали посетить самую большую скалу из мрамора в стране, на которой расположился скалодром «Мраморка». Корреспонденты «Вокруг света» подчеркивают, что и новичкам, и профессионалам будет интересно испытать свои силы в альпинизме, пройти по скальному маршруту Via Ferrata, а в конце пути – повисеть над пропастью на одной страховке. Кроме этих мест, были отмечены еще многие достопримечательности Хакасии – «Тропа предков», Енисейские ворота, «Оглахты», озеро Тус, музей «Улуг Хуртуях тас» и многие другие.

В Саяногорске пройдет мотофестиваль «Пыль Да Рок»
«Пыль Да Рок». Так называется мотофестиваль, который пройдет в Саяногорске. На базе «Жарки» соберутся байкеры, музыканты и все неравнодушные к теме рока и драйва. Организаторы фестиваля обещают потрясающую культурную программу: мотоконкурсы, рок-баттлы, выступления именитых сибирских команд: «ИРЕНЕК-ХАН», «ОтМорозки» и множество других. Участников и гостей мероприятия разместят в палатках и благоустроенных корпусах. Будет оборудована большая мангальная зона. Всю интересующую информацию о проведении байк-феста можно узнать на страничке мотофестиваля ВКонтакте: https://vk.com/pildarok. Зажигательное мероприятие будет проходить с 22 по 24 июля.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "«Короткой строкой». Золотое кольцо, интересные места в Хакасии и мотофестиваль":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *